Протоирей Владимир Головкин освятил новые колокола для храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове

Сегодня, 19 ноября 2022 года, в храме Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове после Божественной литургии состоялся чин освящения новых колоколов, отлитых по специальному заказу в городе Воронеж. Чин провели настоятель храма протоиерей Владимир Головков, протоиерей Владимир Бондаренко, диакон Дмитрий Гусев.

Несмотря на морозную погоду, у всех собравшихся было радостное и немного волнительное настроение, так как для большинства прихожан такое событие было первым в жизни и неизвестно, повторится ли оно когда-нибудь еще.

После чина освящения настоятель обратился к прихожанам храма с поздравительным словом. Он сказал, что сегодняшнее событие – это исторический момент. Ведь колокола на звоннице храма не менялись уже очень давно, а самый большой колокол из старого комплекта колоколов был отлит еще в 17 веке. И он сохранит свое место на звоннице и будет сливать свой голос с пятью «молодыми» колоколами.

Завершился праздник по давней доброй традиции чаепитием возле храма. А во второй половине дня новые колокола были подняты на звонницу. Благослови Господь всех, кто подарил нам такой праздник!

https://hram-vinogradovo.ru/news/item/1071-osvyashchenie-novykh-kolokolov.html?ysclid=lb69jevcab229424313